Aktuelles Selektionskader Junioren U15 2021/2022


Kader

Name Vereinsname
Luca Aeschlimann Tigers Langnau
Enzo Bernabo Floorball Köniz
Ben Bichsel Tigers Langnau
Nicolas Bichsel UHC Thun
Yanick Burkhalter SV Wiler-Ersigen
Jan Bütschi Tigers Langnau
Mateo Christen Tigers Langnau
Timo De Icco SV Wiler-Ersigen
Enea Hafner UHC Biel-Seeland
Laurin Hiltbrunner Floorball Köniz
Mats Hofer Floorball Köniz
Max Kiener Tigers Langnau
Lars Lobsiger UHC Thun
Gian-Noah Lüthi UHC Thun
Fynn Mani UHC Thun
Tim Mani UHC Thun
Nevio Medici Floorball Köniz
Jan Niklaus Floorball Köniz
Cedric Oberli SV Wiler-Ersigen
Remo Pürro Floorball Köniz
Janis Reusser Floorball Köniz
Siljan Ritz SV Wiler-Ersigen
Jori Roth SV Wiler-Ersigen
Nathan Ruckstuhl Unihockey Langenthal Aarwangen
Mathieu Voegelin Floorball Köniz
Lars Wymann SV Wiler-Ersigen
Andri Zoss UHC Thun

Pikett-Kader

Name Vereinsname
Jul Bracher Tigers Langnau
Nick Linder Tigers Langnau
Severin Ritz SV Wiler-Ersigen
Joe Stoll UHC Thun

Trainer

Name Trainer-Funktion E-Mail
Hans-Roland Meyer Cheftrainer trainer-u15@kbuv.ch
Andrea De Icco Trainer andreadeicco@bluewin.ch
Benjamin Lüthi Trainer benj@schoolforlife.ch
Marc Wymann Trainer/Admin marc.wymann@bluewin.ch

Kalender

Trainingstag
Sa 22.10.2022 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Konolfingen
Trainingstag
So 23.10.2022 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Burgdorf
Grischa Challenge
Sa 05.11.2022 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Chur
Trainingstag
Sa 28.01.2023 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Burgdorf
Goldküstencup
So 29.01.2023 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Zürich
Trainingstag
Sa 22.04.2023 -
So 23.04.2023
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Zollbrück
Turnier LA SAGA
Fr 05.05.2023 -
So 07.05.2023
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Tenero
Selektion
Sa 17.06.2023 (ganztägig)
  • Typ
    Junioren U15
  • Ort
    Kirchberg

Nächste Termine 

Wann Betreff
Sa 22.10.2022 (ganztägig) Trainingstag
Junioren U15, Konolfingen
So 23.10.2022 (ganztägig) Trainingstag
Junioren U15, Burgdorf
Sa 05.11.2022 (ganztägig) Grischa Challenge
Junioren U15, Chur
Sa 28.01.2023 (ganztägig) Trainingstag
Junioren U15, Burgdorf
So 29.01.2023 (ganztägig) Goldküstencup
Junioren U15, Zürich
Sa 22.04.2023 -
So 23.04.2023
Trainingstag
Junioren U15, Zollbrück
Fr 05.05.2023 -
So 07.05.2023
Turnier LA SAGA
Junioren U15, Tenero
Sa 17.06.2023 (ganztägig) Selektion
Junioren U15, Kirchberg
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)